четверг, 31 октября 2013 г.

АТС "Узел удачи"




АТС созданы для обмена "Восток, опять восток!" в блоге "Город, где живут АТС". Серия закрыта.
Немного предисловия:
Для многих из нас восток ассоциируется с учением фен-шуй. Согласно учению фэн-шуй, все в мире определяется гармонией пяти стихий: Огня, Воды, Дерева, Металла и Земли. Их взаимодействие порождает определенное влияние энергии Ци на человека, предметы и события. А для привлечения этой положительной энергетики прекрасно подходят узлы.
С одной стороны узлы гармоничны, не имеют острых углов, не обладают агрессивной природой. С другой, они отличаются индивидуальностью, которая делает их универсальными для каждого сектора. Использовать для вязания можно любую веревку. Главное, чтобы она была оригинальна и красива по фактуре.
Неповторимость применяемых узлов в фэн-шуй – обязательное условие. Они должны различаться по размерам, плотности, способу вязки или даже плетения. Интересно, что именно «связать» настоящий узел в фэн-шуй практически невозможно. Приходится прибегать к различным техникам плетения.
Вот с такими узелками удачи  я сделала свои АТС. Да-да, я научилась плести такие узлы, а это большой прогресс, так как, например, оригами мне вообще не дается))))  Плела и мысленно заряжала их на удачу для тех, кому карточка будет принадлежать.
А еще в одной группе Вконтакте я наткнулась на такие красивые. просто потрясающие картинки японок, просто прелесть! Замечательный фон для узелков.
Плюсом добавила философские высказывания об удаче, чтоб уж точно и наверняка карточки эту самую удачу приманивали))))
Вот мои красавицы:

 №1

 №2

 №3

 №4

 Все вместе:
Обратите внимание на их украшения. на то как они блестят, это не фото, а маленькие стразинки:

 А это узелки:
Приму участие в задании Арт-клуба Viva la vista СП "СТОРОНЫ СВЕТА" - ВОСТОК
Задание: Народные мотивы в скрапе  от Журнала "Скрап-Инфо"

Спасибо за просмотр, мне приятно читать ваши комментарии.




4 комментария:

  1. Ох, какая прелесть!!!.. Хочу такие, и те твои "огурчики"!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жаль что обе серии закрыты. Огурчики расхватали (одну правда себе оставила), а на эти девочки записались в блоге Город, где живут АТС. Скажу по секрету. Что меня не так давно пригласили стать ПД в ATC-challenge. Завтра должно выйти новое задание. И после выхода задания опубликую у себя в блоге новую серию АТС, в которой пока что все свободны)))))

      Удалить
  2. Какие красивые АТСки! Спасибо за участие в задании блога журнала "Скрап-инфо"!

    ОтветитьУдалить